Directorio

Rafael Antonio del Pozo Dergal
Despacho de la Secretaría de la Contraloría
Cynthia Juárez Guardado
Coordinación General de Comunicación Social

Secretaría Particular
Ariane Lucía Ramírez Archi
Coordinación General Administrativa
Molina López Elizabeth
Coordinación de Contabilidad y Control Presupuestal
Jorge Edgardo Martín Estañol
Coordinación de Recursos Financieros
Carlos Alberto Medina Montaño
Departamento de Control Financiero
Arely Ivette Galera Rodríguez
Coordinación de Recursos Materiales y Servicios Generales
Joshua Emmanuel Moreno González
Departamento de Adquisiciones
Rosa María Rodríguez Ek
Coordinación de Recursos Humanos
Julio Cesar Collí Tapia
Departamento de Nómina
Adolfo Eduardo Vázquez Salazar
Coordinación de Tecnologías de la Información
Edgar Leonel Xool Cab
Departamento de Desarrollo de Sistemas e Infraestructura Tecnológica
Jesús Javier Batis García
Delegación Benito Juárez
Félix Díaz Villalobos
Coordinación General de Transparencia, Acceso a la Información Pública y Protección de datos Personales
Karla Janette Fields Trujillo
Coordinación de Vinculación y Seguimiento
Karen Janette Mc Liberty Zurita
Departamento de Capacitación y Vinculación
Jorge Carlos Herrera Canto
Coordinación de Acceso a la Información
Leonardo Pool Kumul
Departamento de Gestión de la Información
Ricardo Salvador Vega González
Subsecretaría de Investigación y Vinculación
Pastor Sima Iuit
Coordinación General de Investigación
Susana Elena Sala Góngora
Coordinación de Investigación A
Departamento de Investigación A-1
Yareli Guadalupe Miss López
Departamento de Investigación A-2
Coordinación de Investigación B
Mena Borja Felyssa Guadalupe
Departamento de Investigación B-1
Jiménez Guillén Martha Patricia
Departamento de Investigación B-2
Lizbeth Beatriz Pérez Pérez
Coordinación de Quejas y Denuncias
Guadalupe Isabel Aguilar Yervez
Departamento de Denuncias A
Barbara Eloisa Reyes Herrera
Departamento de Denuncias B
Ramírez Ceballos Maribel
Coordinación General Jurídica y de Vinculación
Limberth Andrei Castro Medina
Coordinación de Situación Patrimonial
Francisco Antonio Martínez Ochoa
Departamento de Situación Patrimonial A
Lilia Verónica León León
Departamento de Situación Patrimonial B
Yarery Guadalupe Ruiz Noh
Coordinación Jurídica y de Entrega-Recepción
Jazibi Mena Tuz
Departamento Jurídico
Wilbert Aaron Romero Suarez
Subsecretaría de Auditoría y Control Interno
Ángel Eduardo Mares Sánchez
Coordinación General de los Órganos de Control Internos
José Andrés Cocom Can
Departamento de Enlace Administrativo de los Órganos Internos de Control
Olivia Alejandra Souza Hernández
Departamento de Evaluación y Seguimiento de los Órganos Internos de Control
Carlos Mario Angulo Espinosa
Coordinación de Apoyo Jurídico de los Órganos Internos de Control
Ninfa Viveros Tadeo
Coordinación de los Órganos Internos de Control A
Olivia Iraní Segura Chan
Departamento de Coordinación de los Órganos Internos de Control A
Joaquín Orlando Chi Melken
Coordinación de los Órganos Internos de Control B
Karla Elizabeth Catzin Vargas
Departamento de Coordinación de los Órganos Internos de Control B
Victor Alfonso Yam Cahuil
Coordinación General de Auditoría y Control Interno
Rosa Margarita Uicab Baak
Departamento de Evaluación y Seguimiento de Auditoría y Control Interno
Lina Ixchel Bernal Pinto
Coordinación de Apoyo Jurídico de Auditoría y Control Interno
Miriam Velazco López
Coordinación Auditoría Gubernamental
Juan de la Cruz Chulin Yam
Departamento de Enlace con Auditores Especiales
Manuel Eliezer Romero Ramírez
Departamento de Auditoría Externa
Mayte Olivares Caceres
Coordinación de Control Interno
Ángel Francisco Miranda Moreno
Departamento de Control Interno
Isla del Carmen Interián Ramírez
Coordinación General de Planeación y Contraloría Social
Eduardo Alejandro Freyre Reinhartd
Coordinación Operativa de Planeación, Evaluación y Vinculación Interinstitucional
Ivette Amairani Puc Tuz
Departamento de Planeación y Evaluación
Juan Ricardo Pech Sandoval
Departamento de Seguimiento Institucional
Juan de Dios Noh Dzul
Coordinación Operativa de Contraloría Social
Jorge Ramón Ruiz López
Departamento de Capacitación y Seguimiento de Contraloría Social
Francisco Javier Villarreal Escobedo
Subsecretaría de Resoluciones y Normatividad
Ernesto Toledo Mendoza
Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo
Marcos Javier Nic Cab
Coordinación General de Sustanciación y Resoluciones
Josué de Jesús Reyes Guerrero
Mesa de Sustanciación e Instrucción A
Yaneli Ileana Ek Martin
Secretario de Acuerdos de Sustanciación e Instrucción 1
Jesús Adrian Chim Guerrero
Secretario de Acuerdos de Sustanciación e Instrucción 2
Silvia Alicia García Zapata
Mesa de Resoluciones A
Fanny Anel Tuz Andrade
Departamento de Resoluciones 1
Karla Patricia Rivero Martínez
Departamento de Resoluciones 2
Susana Ortiz González
Coordinación General de Normatividad y Regulación
Eduardo Antonio Victoria Cáceres
Departamento de Apoyo Administrativo
Jesús Fabián Castillo Tapia
Coordinación Jurídica y de Proyectos
Francisco Javier Camelo Uc
Coordinación de Trámites y Servicios
Jonathan Aguilar Barrera
Departamento de Trámites y Servicios
Ernesto de Jesús Reyes Morales
Coordinación de Evaluación Normativa
Ángel David Sosa Sánchez
Departamento de Seguimiento Normativo
Candy Cecilia Matos Argüelles
Coordinación de Evaluación Administrativa
Yatie Abigail García Cen
Coordinación General de Comisarios de Entidades
Carolina Vanegas Aceves
Coordinación Jurídica de Comisario de Entidades
Gabriela Ix Chan
Coordinación Operativa de Entidades de Educación Superior
García Cabrera Cruz
Coordinación de Entidades del Sector Agropecuario, Infraestructura y Hacienda
María de los Ángeles Solís Cruz
Coordinación de Entidades del Sector Eduación Media Superior
Nancy Patricia Rivero Uc
Coordinación de Entidades del Sector Turístico y Económico
Roger Rubén Reyes Moo
Coordinación de Entidades del Sector Educativo y Social
Wendy Verónica Gutiérrez Sosa
Coordinación de Entidades del Sector Salud y Gobierno
Juan Luna Guerrero
Subsecretaría de Fiscalización e Investigación de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Yolanda Caballero de Pau
Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo
Ángel Leopoldo Sánchez González
Coordinación General de Fiscalización de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Graciela Borges Zepeda
Coordinación de Auditoría de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Israel Caamal Castillo
Departamento de Auditoría Técnica de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Luis Eduardo Quirarte Hernández
Departamento de Auditoría Financiera de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Jaime Wall Montoya
Departamento de Auditoría de Concursos y Normatividad
Nicolás Puga Mendoza
Coordinación de Supervisión de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios
Karina Evelyn Pérez Chan
Departamento de Supervisión Técnica de Obra Pública
Osmar Vladimir Argüelles Rodríguez
Departamento de Análisis de Precios Unitarios
Joaquín Enrique Domínguez Cruz
Departamento de Verificación de Obra con Laboratorio Móvil
Lenin Amilcar Correa Chulim
Coordinación General de Seguimiento e Investigación de Auditorías de Recursos Federales y Estatales
Alfonso Alexander Medina Cámara
Coordinación de Seguimiento de Auditorías con Recursos Federales y Estatales
Rosalba de Guadalupe Hoil Baas
Departamento de Seguimiento de Auditorías A
Departamento de Seguimiento de Auditorías B
Jesús Enrique Aguilar Nuñez
Coordinación de Investigación en Auditorías de Tipo Federal y Estatal
Edwin Damián Cámara Vásquez
Departamento de Investigación de Auditorías